Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа 12 шагов от наркозависимости

12 шагов реабилитации наркозависимых

Основная цель 12 шаговой программы для излечения от наркозависимости является – признание болезни, принятие помощи, физическое и духовное излечение. 

Наркологическая зависимость сложно излечимая болезнь. Но, главное от этой привычки можно избавиться. Сейчас современная медицина использует разные методы лечения. Некоторые из них являются авторскими. Также есть 12 шаговая программа для реабилитации наркоманов

Для прохождения 12 шаговой программы, наркозависимый посещает нарколога-психолога, и участвует в групповых собраниях. На таких тренингах больной встречается с такими же людьми как он, которые на идут на пути к исцелению. Каждый шаг отрабатывается тщательно. К следующему переходит только тогда, когда он освоил предыдущий этап. 

Каждый шаг программы даётся кому-то с трудом, а кто-то за пару недель может справиться и пройти весь путь реабилитации. 

Преимущества 12 шаговой программы лечения алкоголизма

В каждой методике есть свои особенности и недостатки. 12 шаговая программа доказала, что работает эффективно и справляется блестяще с любой зависимостью. А главным его недостатком является – неограниченное количество времени на каждый шаг. 

1. Программа подходит для лечения абсолютно всем наркозависимым людям, она не различает религию и не противоречит ей.

2. Минздрав России признает, что 12 шаговая программа самая эффективная при лечении алкоголизма и наркозависимости

3. Наркозависимый человек общается с такими же людьми как он. Может получить от них колоссальную поддержку и делиться им сам.

4. Врачи нашей клиники имеют большой опыт, и могут гарантировать успех лечения 12 шаговой программой наркозависимых 

5. Каждая ступень данной программы проходит постепенно, позволяя восстанавливать все сферы жизни больному человеку

6. Наркозависимый человек может говорить о своих проблемах откровенно и получить обратную связь от других зависимых

Эффективность 12 шагов реабилитации наркозависимых

Впервые эту программу создали два американца, которые тоже страдали от алкогольной зависимости. Они поняли, что вместе справиться с недугом легче, чем по отдельности. Так и были созданы 12 шагов лечение алкоголизма. Теперь эти методы успешно применяются для лечения других зависимостей. 

Данная методика помогает избавиться от этой болезни, и улучшает качество жизни. Помогает найти новых друзей и новые знакомства. Делает жизнь наркозависимого человека ярче и насыщеннее. Помогает достичь успехов и реализоваться. 

Лечиться по 12 шаговой программе может любой человек: женщина и мужчина, старик и молодой. Независимо от его социального статуса или образования. Для того чтобы прийти и начать лечение по этой программе, лишь нужно желание и силы сделать первый шаг. 

Как работает 12 шаговая программа реабилитации наркоманов

Наркомания нарушает все аспекты жизни человека. Разрушается социальная, духовная и биологическая сфера жизни. 12 шаговая программа помогает восстановить все эти аспекты, кроме биологической. Разрушения, которые вызывает наркологическая зависимость в теле необратимы. Чтобы не доводить себя до последней стадии, когда смерть уже не неизбежна нужно обратиться за помощью незамедлительно. Эта программа поможет восстановиться и вернуть себе нормальную жизнь. 

В клинике  “lifeclinic 24” работают высококвалифицированные специалисты. На их счету множество побед над разными видами зависимости. Мы применяем только современные методы лечения, в том числе и 12 шаговую программу. Она не принуждает наркозависимого к лечению, он сам принимает решение и приходит к здоровой жизни. А желание самого наркозависимого, самое важное составляющее во время лечения любого вида зависимости. От этого зависит благоприятный исход и здоровая жизнь пациента. 

В нашей клинике есть все необходимое для комфортного пребывания больного. Дружелюбный коллектив сделает все возможное, чтобы помочь ему вступить в счастливую жизнь.

Похожие зазписи